问题描述:
[单选]
水流在直径d=300mm的圆管中流动时,在管长l=100m上测得水头损失hf=2m,当沿程水头损失系数λ=0.025时,则管壁上切应力τ0和圆管断面平均流速v的数值是()。
A.2.17N/m2,14.7m/s
B.14.7N/m2,2.17m/s
C.14.7N/m2,7.14m/s
D.2.17N/m2,2.17m/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.描述波的物理量包括()。 2.两容器内分别盛有氢气和氧气, 3.设随机变量X与Y相互独立,方
