问题描述:
[单选]
利用晶闸管构造的某阻性负载的单相可控整流电路所示若忽略整流损耗且负载的平均直流电压U0=4.5V当晶闸管的导通角θ=60°时整流变压器副边电压有效值U2=()V。
A.9.3
B.10
C.40
D.13.3
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:两只功率不同的白炽灯在10天中它们都用了2度电则说明()。
下一篇:利用晶闸管构造的某阻性负载的单相可控整流电路所示若忽略整流损耗且负载的平均直流电压U0=4.5V当晶闸管的控制角α=60°时整流变压器副边电压有效值U2=()V。
- 我要回答: 网友(216.73.216.213)
- 热门题目: 1.对于船舶电站中配电装置下列说 2.两台同容量的同步发电机并联运 3.为三相同步发电机的空载特性曲
