问题描述:
[单选]
下表列示了对证券M的未来收益率状况的估计()收益率(r)-20 30概率(p)1/2 1/2将证券M的期望收益率和方差分别记为和,那么
A.=5,=625
B.=6,=25
C.=6,=625
D.=5,=25
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.197)
- 热门题目: 1.如果本期物价水平为6%,上期 2.长期菲利普斯曲线表明() 3.根据菲利普斯曲线,降低通货膨
