问题描述:
[问答]
求0.1000mol/LH3BO3溶液的PH值(Ka1=5.7×10-10,Ka2=1.8×10-13,Ka3=1.6×10-14)。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.()能强烈地腐蚀玻璃,因此不 2.试说明影响沉淀纯度的因素。 3.在温度控制方面,最初的气相色
