问题描述:
[单选]
用废钢做冷却剂,铁水中ω[Si]=0.50%;石灰中ωCa0,石灰=86%,ωSi02,石灰=2.0%;炉渣碱度R=3.0;吨钢石灰加入量应为()
A.40.13t/t
B.4.013kg/t
C.40.13kg/kg
D.40.13kg/t
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(3.17.65.101)
- 热门题目: 1.萤石的重要作用是降低炉渣熔点 2.对于装入转炉的废钢,其块度不 3.当转炉终点钢水碳低、温低时应