问题描述:
[单选]
一矩形混凝土梁b×h=250mm×600mm,h0=530mm,混凝土C30(fc=14.3MPa),主筋采用HRB400级钢筋(fy=360MPa,ξb=0.518),按单筋计算时,此梁纵向受拉钢筋面积最大值为()。
A.s,max=2317mm2
B.As,max=2431mm2
C.As,max=2586mm2
D.As,max=2620mm2
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(18.118.0.158)
- 热门题目: 1.坡积物与河流中上游冲积物相比 2.密度是指材料在以下哪种状态下 3.材料密度是材料在以下哪种状态