问题描述:
[单选]
一梯形断面渠道,截面积w=7.2m2,水力半径R=0.803m,底坡i=0.000625,粗糙系数n=0.0192,则渠道的输水速度为()。
A.1.12m/s
B.1.25m/s
C.1.5m/s
D.1.8m/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某元素外层电子构型为4s24 2.氯苯的偶极矩为1.73×10 3.在298K下,下列物质中标准
