问题描述:
[问答]
平流式沉淀池,水深 3.6m,进水浊度 20/L ,停留时间 T=100分钟,水质分析见下表求出水浊度?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:河床式取水构筑物, Q=14400m3/d,栅条厚度 10mm,栅条中心间距 110mm,阻塞系数 K2=0.75 ,无冰絮,求进水孔面积为
下一篇:已知某城市污水厂 Qmax= 0.6m3/s ,采用两座曝气沉砂池,停留时问 2min,求每池有效容积?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.有一厂区供暖用蒸汽30t/h 2.测定水样中F-的含量时,需加 3.设f(x)处处连续,且在x=
