问题描述:
[单选]
某城市的最大设计污水量Qmax=0.25m³/s,K总=1.5,若栅前水深h=0.5m,过栅流速取v=0.9m/s,栅条间隙e=30mm,格栅安装倾角α=45°,取栅条宽度S=0.01m,栅槽宽度为()m。
A.0.63
B.0.4
C.1.2
D.0.15
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.复杂地形是指()。 2.项目实施过程各阶段拟预测的水 3.水污染源达标的含义包括()。
