问题描述:
[单选]
直径为200mm的蒸汽管道,放在剖面为400mm×500mm的砖砌沟中,管道表面的发射率ε1=0.74,砖砌沟的发射率ε2=0.92,蒸汽管道的表面温度为150℃,砖砌沟的平均温度为20℃,每米蒸汽管道的辐射热损失为()W。
A.400~500
B.500~600
C.600~700
D.700~800
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某学校教学楼有学生500人, 2.求城市给水设计流量,城市人3 3.河床式取水构筑物, Q=14
