问题描述:
[单选]
钢筋混凝土污水管,n=0.014,i=0.003。当h/D=0.7时,管径为()流速最小。
A.DN700mm
B.DN600mm
C.DN500mm
D.DN400mm
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:工业锅炉炉水pH值应控制在()。
下一篇:下列选项不属于燃煤锅炉炉型的是()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某棉纺织厂排放的印染废水中含 2.当金属管道敷设在腐蚀性土中、 3.(2016年)水工建筑物的防
