当前位置:百科知识 > CMS专题5

问题描述:

[问答] 某金属材料抗拉强度的要求不得少于x=32kg/cm2,抽样后测得:(x)=38kg/cm2,s=1.8kg/cm2,试求工序能力指数Cpl。
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目