问题描述:
[单选]
甲食品厂当月赠送瓶装乳制品增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是()
A.2340÷(1+17%)×17%=340(元)
B.3510÷(1+17%)×17%=510(元)
C.2340×17%=397.8(元)
D.3510×17%=596.7(元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.213)
- 热门题目: 1.企业购人公司债券作为交易性金 2.2013年4月1日,丙公司对 3.已知(F/A,10%, 9)