问题描述:
[问答]
向51g氢氧化钠溶液中,加入40%(密度1.3)的H2SO4溶液24ml,所得溶液的PH值等于7,求氢氧化钠的质量分数(%)是多少?(相对原子质量:S=32,Na=23,O=16,H=1)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.213)
- 热门题目: 1.在酸性介质中,用KMnO4溶 2.用0.01000mol/LH 3.过滤非晶形沉淀Fe(OH)3
