问题描述:
[单选]
某船宽21.8m,航行途中测得横摇周期Tθ=17.1s,船舶重心高度KG=6.8m,船舶横摇周期系数f取1.0,则其初稳性高度GM为()m。
A.0.68
B.0.72
C.0.81
D.0.76
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某船宽22.4m,航行途中测得横摇周期Tθ=16.3s,船舶重心高度KG=8.3m,船舶横摇周期系数f取1.0,则其初稳性高度GM为()m。
下一篇:关于船舶的横摇周期,以下说法正确的是()。
- 我要回答: 网友(216.73.217.42)
- 热门题目: 1.在查取我国静水力曲线图中的( 2.舱容系数较小的船舶,装运密度 3.舱容系数较大的船舶,装运密度
