问题描述:
[单选]
某企业经批准平价发行优先股,筹资费率和年股息率分别为6%和10%,所得税税率为25%,则优先股成本为()。
A.7.98%
B.10.64%
C.10%
D.7.5%
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:从20×1年开始,每年年初存入银行10万元,年存款利率为5%,复利计息,每年复利一次,共计存款4次,到20×4年初时,下列说法中正确的有()。
下一篇:ABC公司拟发行5年期的债券,面值1000元,发行价为900元,利率10%(按年付息),所得税税率为25%,发行费用率为发行价的5%,已知(P/A,14%,5)=3.4331,(P/F,14%,5)=0.5194,(P/A,15%,5)=3.3522,(P/F,15%,5)=0.4972,则该债券的税后债务资本成本为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.下列关于投资性房地产的说法中 2.2×17年5月25日甲公司的 3.甲房地产公司于2×17年12
