问题描述:
[填空]
粘性土中某点的大主应力为σ1=400kpa时,其内摩擦角ψ=20°,c=10kpa,问该点发生破坏时小主应力的大小为()
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(3.141.46.4)
- 热门题目: 1.以下选项中不存在的是() 2.水泥的凝结硬化程度与下列因素 3.石灰碳化的化学反应式为:Ca