问题描述:
[单选]
在一潜水含水层中设置一长度B=100m的集水廊道,含水层厚度H=2.3m,渗流系数k=0.00556cm/s,廊道内水深h=0.5m时,廊道内排除水量为0.2221/s假定廊道两侧对称渗流,则集水廊道的影响范围为()。
A.301m
B.252m
C.126m
D.45m
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:经营成本是指项目总成本费用扣除()等费用以后的全部费用。
下一篇:在光栅光谱中,假如所有偶数级次的主极大都恰好在每缝衍射的暗纹位置上,因而实际上不出现,那么此光栅每个透光缝宽度d和相邻两缝间不透光部分宽度》的关系为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.197)
- 热门题目: 1.设有点A(1,2,3)和B( 2.设随机变量X与Y,则下列说法 3.已知E(X)=E(Y)=0,
