问题描述:
[问答]
计算题:某断路器的额定工作电压是35Kv,额定开断电流Ik=11.8kA,那么它的额定遮断容量S是多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:计算题( )一台单相变压器,已知一次电压U1=220V,一次绕组匝数N1=500匝,二次绕组匝数N2=475匝,二次电流I2=71.8A,求二次电压U2及满负荷时的输出功率P2?
下一篇:计算题( )有一组型蓄电池,共130只,每只电池的容量S=800A•h,每只电池的电压U=2.15V,当串联使用时,总容量CS和总电压US各是多少?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.自动调整励磁装置,在发电机正 2.变压器空载合闸时,励磁涌流的 3.电动机在运行中,从系统吸收无
