问题描述:
[多选]
中国居民甲某因为公司业务需要,由中方企业派往国内外商投资企业工作,2011年12月中方企业支付其工资4000元,外商投资企业支付其工资7000元。中方企业和外商投资企业均按规定代扣代缴了个人所得税。依据个人所得税的相关规定,下列说法正确的有()。
A.应当由中方企业代扣代缴的个人所得税=(4000-3500)×3%=15(元)
B.应当由外商投资企业代扣代缴的个人所得税=(7000-3500)×10%-105=245(元)
C.甲某只能选择中方企业所在地税务机关申报缴纳工资、薪金收入的个人所得税
D.甲某12月份应当补交个人所得税405元
E.甲某属于附加减除费用范围
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(3.128.200.220)
- 热门题目: 1.下列各项中,属于“筹资活动产 2.甲公司下列借款费用中,不应予 3.2002年乙企业应缴纳个人所