欢迎来到
简明问答题库
登录
|
注册
题库首页
开心辞典
百科知识
所有分类
当前位置:
百科知识
>
逻辑学题库
分类:
旅游
历史
科学
天文
体育
文学
音乐
文化
法律
常识
政治
地理
影视
化学
生活
自然
军事
其他
[多选]
以“赵、钱二人中至少有一人参与作案”这个判断为前提,能必然推出()。
[多选]
以“张千是车匪”为一前提,那么()
[多选]
一个二难推理,若其推理形式有效,则()。
[单选]
设“甲和乙都不是美国人”、“若甲不是美国人,则:是美国人”和“乙不是美国人,而甲是美国人”这三个判断中只有一个为假,则可必然推出下列判断中为真的是()。
[单选]
如果一个三段论的大、小前提都真实,并且它的形式也是有效的,那么它的结论就必然是真实的。而这个三段论的结论显然是虚假的,所以可以肯定()。
[单选]
“如果赵某有罪,那么钱某一定也有罪:如果赵某有罪,那么孙某一定也有罪;可是,事实上,钱、孙二人中至少有一人是无罪的,所以,赵某肯定是无罪的”。这个推理是()。
[单选]
以“并非甲和乙都是有罪的”和“丙是有罪的”为前提进行推理,()。
[单选]
以“A、B、C三人中至少有一个了解案情”和“B不了解案情”这两个判断为前提,能必然推出的结论是()。
[单选]
由“并非甲和乙都有作案时间”和“甲有作案时间”这两个前提出发进行推理()。
[单选]
假如演绎推理的结论为假,那么()。
<<
<
79
80
81
82
83
>
>>
随机题库
●
化学分析工考试题库
●
中级桥隧工试题
●
建造师工程法规题库
●
创新创业
●
经济学说史试题
●
脑筋急转弯趣味题库
●
西医综合历年真题
●
煤气站煤气操作考试题库
●
尔雅通识测试题1
●
高中教育题库
●
管理类问答B
●
人体解剖学(专医学检验)
●
百科知识竞赛题库
●
医学免疫学试题