问题描述:
[单选]
对于一个稳定的分布为正态的生产过程,计算过程能力指数Cp=1.65,Cpk=0.92。应该对生产过程作出下列判断()。
A.过程的均值偏离目标太远,且过程的标准差太大
B.过程的均值偏离目标太远,过程的标准差尚可
C.过程的均值偏离目标尚可,但过程的标准差太大
D.对于过程的均值偏离目标情况及过程的标准差不能作出判断
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:供应商提供的垫片厚度对产品质量特性的影响较大,垫片厚度的公差要求是12±1mm,供应商提供的过程能力报告中说明( )Cp=1.33,Cpk=1.00,对于垫片的生产过程可以得出结论()。
下一篇:以下对于“检验”和“检测”的描述,不正确的有()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.企业设置质量检查部门以履行专 2.企业开展质量培训工作,一般包 3.QC小组从选题到完成,每个课
