问题描述:
[问答]
甲公司2×19年1月1日从乙公司购入一台不需要安装的W型机器作为固定资产使用,该机器已收到。购货合同约定,W机器的总价款为3000万元,分3年支付,2×19年12月31日支付1500万元,2×20年12月31日支付900万元,2×21年12月31日支付600万元。假定甲公司3年期银行借款年利率为6%,不考虑其他因素,甲公司2×20年12月31日未确认融资费用余额为()万元。已知:()=0.9434;()=0.8900;()=0.8396。 A.82.98 B.72.16 C.54.37 D.33.97
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2×18年1月1日,购入一台不需要安装的生产用机器设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为100万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为2万元。以上款项均已通过银行存款支付。假定不考虑其他相关税费。甲公司购入该机器设备的成本为()万元。
下一篇:甲公司于2×17年6月20日对一条生产线进行更新改造,该生产线原价为1000万元,预计使用年限为5年,已经使用2年,预计净残值为0,按年限平均法计提折旧。更新改造过程中领用本企业产品一批,其成本为215万元,发生人工费用50万元,领用工程用物资125万元;用一台300万元的部件替换生产线中已经报废的原部件,被替换部件原值350万元()。该改造工程于2×18年3月31日达到预定可使用状态并交付生产使用。经改造后该生产线的尚可使用年限为4年,预计净残值为0,折旧方法不变,则2×19年12月31日该生产线的账面价值为()万元。 A.725.62 B.800 C.600 D.607.5
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.甲公司2×17年年初开始自行 2.下列关于无形资产的后续计量的 3.2×17年10月16日,甲公
