问题描述:
[单选]
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2×18年1月1日,购入一台不需要安装的生产用机器设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为100万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为2万元。以上款项均已通过银行存款支付。假定不考虑其他相关税费。甲公司购入该机器设备的成本为()万元。
A.101.86
B.117
C.102
D.119
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某制造业企业5月甲材料的购进、发出和储存情况如下( )月初甲材料结存金额为2000万元,结存200件,该存货为同一批购进,单位成本为10万元。本月5日、19日和29日分别购买A材料500件,600件和300件,单价分别为11万元、12万元和14万元。本月10日、28日分别发出400件和800件。本月发出的材料中,75%用于产品生产,10%为企业管理部门耗费,15%为销售部门耗费。假定本期生产的产品全部未对外销售。若该企业采用移动加权平均法计算发出材料成本,则发出材料计入销售费用的金额为()万元。
下一篇:甲公司2×19年1月1日从乙公司购入一台不需要安装的W型机器作为固定资产使用,该机器已收到。购货合同约定,W机器的总价款为3000万元,分3年支付,2×19年12月31日支付1500万元,2×20年12月31日支付900万元,2×21年12月31日支付600万元。假定甲公司3年期银行借款年利率为6%,不考虑其他因素,甲公司2×20年12月31日未确认融资费用余额为()万元。已知( )()=0.9434;()=0.8900;()=0.8396。 A.82.98 B.72.16 C.54.37 D.33.97
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.2×19年6月2日,甲公司自 2.甲公司2020年3月25日支 3.甲公司将非交易性权益工具投资
