问题描述:
[单选]
对固定资产审计,通过计算本年度计提折旧额占固定资产原值的比例,并与上年比较,无法帮助审计人员判断的事项有()。
A.本年度计提折旧额的合理性
B.累计折旧核算的正确性
C.资本性支出和收益性支出区分的正确性
D.固定资产变动合理性
E.折旧方法的适当性
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:备抵法下,收回已转销的坏账时,可以编制的会计分录有()。
下一篇:有一项年金,前无流入,后每年年初流入500万元,假设年利率为10%,其现值为()。(PVIFA10%,5=3791,PVIFA10%,2=1736,PVIF10%,2=0826)
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某企业于2013年10月接受 2.下列各项,影响企业利润总额的 3.下列各项中,不影响企业利润总
