问题描述:
[单选]
有一项年金,前无流入,后每年年初流入500万元,假设年利率为10%,其现值为()。(PVIFA10%,5=3791,PVIFA10%,2=1736,PVIF10%,2=0826)
A.1994.59万元
B.1565.68万元
C.1423.21万元
D.1813.48万元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.甲公司在与乙公司买卖合同纠纷 2.甲公司在与乙公司买卖合同纠纷 3.甲公司在与乙公司买卖合同纠纷
