问题描述:
[单选]
甲公司记账本位币为人民币,其外币交易采用交易日的即期汇率折算。2×18年1月2日,甲公司将货款2000万欧元兑换为人民币,当日的即期汇率为1欧元=9.25元人民币,银行当日欧元买入价为1欧元=9.2元人民币,欧元卖出价为1欧元=9.31元人民币。不考虑其他因素,甲公司该项兑换业务影响当期损益的金额为()万元人民币。
A.-100
B.-120
C.0
D.-110
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:甲公司在2×19年度的会计利润为-600万元,按照税法规定允许用以后5年税前利润弥补亏损。年末甲公司调整经营策略,预计2×20年至2×22年每年税前利润分别为150万元、250万元和450万元,假设适用的所得税税率为25%,无其他暂时性差异。则甲公司因该事项对2×20年递延所得税资产影响正确的是()。
下一篇:甲股份有限公司()为增值税一般纳税人,销售商品适用的增值税税率为13%,其记账本位币为人民币,对外币交易采用交易发生日的即期汇率折算,按月计算汇兑损益。2×19年3月1日,甲公司从美国进口一批原材料1000吨,每吨的价格为300美元,当日的即期汇率为1美元=6.2元人民币,同时以人民币支付进口关税20.1万元人民币,支付进口增值税26.8万元人民币,货款尚未支付。2×19年3月31日,当日的即期汇率为1美元=6.25元人民币。根据上述资料,不考虑其他因素,甲公司2×19年3月1日,原材料的初始入账金额为()万元人民币。 A.186 B.206.1 C.241.17 D.258.69
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.香河公司和大兴公司均为增值税 2.甲公司以一栋办公楼与乙公司一 3.甲公司和乙公司均为增值税一般
