问题描述:
[问答]
甲股份有限公司()为增值税一般纳税人,销售商品适用的增值税税率为13%,其记账本位币为人民币,对外币交易采用交易发生日的即期汇率折算,按月计算汇兑损益。2×19年3月1日,甲公司从美国进口一批原材料1000吨,每吨的价格为300美元,当日的即期汇率为1美元=6.2元人民币,同时以人民币支付进口关税20.1万元人民币,支付进口增值税26.8万元人民币,货款尚未支付。2×19年3月31日,当日的即期汇率为1美元=6.25元人民币。根据上述资料,不考虑其他因素,甲公司2×19年3月1日,原材料的初始入账金额为()万元人民币。 A.186 B.206.1 C.241.17 D.258.69
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:甲公司记账本位币为人民币,其外币交易采用交易日的即期汇率折算。2×18年1月2日,甲公司将货款2000万欧元兑换为人民币,当日的即期汇率为1欧元=9.25元人民币,银行当日欧元买入价为1欧元=9.2元人民币,欧元卖出价为1欧元=9.31元人民币。不考虑其他因素,甲公司该项兑换业务影响当期损益的金额为()万元人民币。
下一篇:甲公司以人民币为记账本位币,其外币交易采用交易日的即期汇率折算,按月计算汇兑损益。2×19年5月31日的即期汇率为1欧元=9.43元人民币。6月1日,甲公司收回5月20日产生的应收账款600万欧元,当日的即期汇率为1欧元=9.55元人民币。不考虑其他因素,则甲公司因该项交易计入财务费用的金额为()万元人民币。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.甲和乙公司均为增值税一般纳税 2.甲公司为增值税一般纳税人,其 3.关于工作量法的表述,下列各项
