问题描述:
[单选]
甲便利店为增值税小规模纳税人,2016年第四季度零售商品取得收入103000元,将一批外购商品无偿赠送给物业公司用于社区活动,该批商品的含税价格721元。已知增值税征收率为3%。计算甲便利店第四季度应缴纳增值税税额的下列计算列式中,正确的是()。
A.[103000+721/(1+3%)]×3%=31ll(元)
B.(103000+721)×3%=3111.63(元)
C.[103000/(1+3%)+721]×3%=3021.6(元)
D.(103000+721)/(1+3%)×3%=3021(元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.217.42)
- 热门题目: 1.下列法的形式中,效力层级仅次 2.某公司2014年度支出合理的 3.下列关于仲裁审理的表述中,不
