当前位置:百科知识 > 知到市井之臣答案

问题描述:

[单选] 甲公司为增值税一般纳税人,2022年8月销售笔记本电脑一批,不含增值税售价4520000元,因购买方购货数量较大,给予购买方45200元的折扣,并将销售额和折扣额在同一张发票金额栏中分别注明。已知:增值税税率为13%。计算甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是()
A.452000x(1+13%)x13%=52000(元) B.(452000-45200)x13%=52884(元) C.452000x13%=58760(元) D.(452000-45200)x(1+13%)x13%=46800(元)
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目