当前位置:百科知识 > 知到市井之臣答案

问题描述:

[单选] 2022年度,甲企业实现销售收入3000万元,当年发生广告费400万元,上年度结转未扣除广告费60万元。已知:企业发生的符合条件的广告费不超过当年销售收人15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。甲企业在计算2022年度企业所得税应纳税所得额时,准予扣除广告费的下列计算中,正确的是()
A.400-60=340(万元) B.3000x15%+60=510(万元) C.3000x15%=450(万元) D.400+60=460(万元)
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目