当前位置:百科知识 > 注册会计师(CPA)

问题描述:

[单选] 甲公司的记账本位币为人民币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。甲公司20×4年12月1日以人民币购入100万美元,当日银行美元的买入价为1美元=6.7元人民币,中间价为1美元=6.72元人民币,卖出价为1美元=6.74元人民币。20×4年12月31日的市场汇率为1美元=6.75元人民币,甲公司12月产生的汇兑损益的金额为()。
A.-5万元人民币 B.1万元人民币 C.-1万元人民币 D.-12万元人民币
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目