问题描述:
[单选]
A公司以人民币作为记账本位币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。20×5年12月31日即期汇率为1美元=7.0元人民币,当日有关账户余额如下:应收账款(借方)20 000美元,138 000元人民币;银行存款(借方)25 000美元,173 750元人民币;应付账款(贷方)6 000美元,41 400元人民币;固定资产原值10 000元,取得时花费1 250美元;预付账款(贷方)20 700人民币,支付时的汇率为1美元=6.9元人民币。A公司期末应调整的汇兑损益为()。
A.1 300元
B.1 100元
C.1 400元
D.2 650元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:下列关于外币报表折算的说法中正确的是()。
下一篇:甲公司以人民币为记账本位币,对外币交易采用交易发生日的即期汇率折算。为筹集进口原材料货款,3月20日自银行购入300万美元,银行当日的美元卖出价为1美元= 6.26元人民币,当日市场汇率为 1美元=6.21元人民币。3月31日的市场汇率为1美元=6.22元人民币。甲公司购入美元时应确认的汇兑损失为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.市场参与者在计量日发生的有序 2.下列各项属于直接计入利润的利 3.关于持续经营假设,下列表述正
