问题描述:
[单选]
矩形断面的输水渠道,底宽b=19.5m,流量Q=82m3/s,若断面平均流速υ=2.0m/s,则该断面的水深为()m。
A.1.9
B.2.1
C.2.3
D.2.5
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:圆管层流流动沿程损失与速度大小υ的关系为()。
下一篇:管路直径为d=1000mm,若输送运动黏度υ=1.14cm2/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流状态的最大流量约为()m3/h。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.已知甲、乙为两个寿命期相同的 2.某项目初期(第0年年初)投资 3.某企业向银行借款,按季度计算
