问题描述:
[问答]
已知某钢材C=0.2%,S=0.35%,Mn=0.61%,求其碳当量?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(13.58.73.22)
- 热门题目: 1.为调节和减少焊接应力,采用合 2.试述结晶裂纹有何特征? 3.试述冷裂纹有何特征?