问题描述:
[多选]
已知果酒浸出物的测定中,制备好的20℃脱醇样液的相对密度为1.0009,下列说法正确的是()。(d=1.0009时浸出物含量为0.231g/L,d=1.0018时浸出物含量为0.463g/L,(d=1.0027时浸出物含量为0.693g/L。)
A.总浸出物含量为0.231g/L
B.总浸出物含量为0.463gg/L
C.总浸出物含量为0.693g/L
D.干浸出物含量为总浸出物含量减去总糖含量
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.酒精发酵是在无氧条件下进行的 2.从温度条件来限制杂菌生长是无 3.炼乳加工中加糖的目的主要是为
