问题描述:
[单选]
某患者静脉注射(推注)某药,已知剂量X0=500mg,V=10L,k=0.1h-1,T=10h,该患者给药达稳态后的平均稳态血药浓度是
A.0.05 mg/L
B.0.5 mg/L
C.5mg/L
D.50mg/L
E.500mg/L
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:下列关于房室模型的说法不正确的是
下一篇:房室模型中的“房室”划分依据是
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.单室模型静脉注射的描述错误的 2.静脉注射某药,X0=60mg 3.关于房室划分的叙述,正确的是
