当前位置:百科知识 > 知到安宅正路答案

问题描述:

[多选] (2)胡某收到的保险赔款与债券利息收入合计应缴纳个人所得税的下列计算中正确的是()。
A.(20 000+5 000)×20%=5 000元 B.5 000×50%×20%=500元 C.0 D.5 000×20%=1 000元
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目