欢迎来到 简明问答题库 
登录 | 注册
网站正在转让停运中!!!
  • 题库首页
  • 开心辞典
  • 百科知识
  • 所有分类

当前位置:百科知识 > 统计学和统计法基础知识题库

问题描述:

[单选] 计划某种产品在“十一五”期间的总速度为316%,则年平均增长速度是125.9%。()
A.正确 B.错误
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏★收藏
上一篇:设q为销售量,p为价格,当∑q0p0=120万元,∑q1p1=165万元,∑q1p0=135万元,∑q0p1=140万元时,则派氏物量指数为()。 下一篇:调查大庆、胜利、中原等几个大油田,以了解我国石油工业生产的基本情况,这种调查的组织方式属于()

  • 我要回答: 网友(216.73.216.213)
  •   
  •   热门题目: 1.平均数容易受到数据中极端值的  2.极差、四分位差、标准差和方差  3.已知某地区交通死亡人数呈下降

随机题目

某连续变量分为五组,第一组为40-50,第二组为50-60,第三组为60-70,第四组为70-80,第五组为80以上,依照规定()
大样本情况下,总体服从正态分布,总体方差未知,总体均值在置信水平(1-α)下的置信区间为()
样本方差是总体方差的无偏估计量。()
编制指数时,()。
某社会经济现象在一定时期内平均每期增长的绝对数量是()。
随机题库
  • ●  中级水路运输
  • ●  组织行为学
  • ●  电路试题
  • ●  审计学试题
  • ●  执业兽医
  • ●  护理考试
  • ●  油品储运考试试题
  • ●  电工进网证考试题库
  • ●  高级企业培训师(一级)题库
  • ●  井控理论知识题库
  • ●  高级信号工试题
  • ●  保险法试题
  • ●  合成氨装置操作工试题
  • ●  数学
  • ●  环控调度员试题
  • ●  公共政策试题
  • ●  后勤管理题库
  • ●  专业理论试题
  • ●  教育学原理试题
  • ●  汉语言文学
首页 | 意见反馈 | 生命智慧 | 所有分类

Copyright © 2018 - 2026 www.jianming8.cn  简明问答题库   赣ICP备19004049号-1