问题描述:
[单选]
设q为销售量,p为价格,当∑q0p0=120万元,∑q1p1=165万元,∑q1p0=135万元,∑q0p1=140万元时,则派氏物量指数为()。
A.112.5%
B.116.7%
C.117.9%
D.122.2%
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.产品产量与单件成本的相关系数 2.下列选项中属于质量指数的是( 3.到商场购物停车变得越来越困难
