问题描述:
[单选]
一个土样含水量w=15%,干重度γd=16kN/m3,孔隙率n=0.35,γw=10kN/m3,试问该土样的饱和度为多少?
A.70.2%
B.68.6%
C.65.3%
D.75.3%
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.车辆操纵性 2.对()协议,前者是一种不可靠 3.给定一个由n个数组成的序列,
