问题描述:
[问答]
计算题:“奶油蒜香骨”一盘,成本10.8元,售价24元,试求其成本毛利率和销售毛利率?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:计算题( )购进带皮猪腿肉5㎏,每千克14.2元,加工后得净腿肉4.4㎏,猪皮0.6㎏,猪皮每千克6.8元,试求净腿肉单价多少?若某菜肴需用净腿肉300ɡ,那么它的成本是多少?
下一篇:计算题( )“豉椒鸡片”一份,用鸡肉300ɡ,净辣椒150ɡ,调味料3.5元。若毛鸡项购进价每千克26元,辣椒每千克5元,销售毛利率为54%,试求该菜然理论售价多少?
- 我要回答: 网友(18.218.245.163)
- 热门题目: 1.要选用自然形状较美的原料,通 2.热菜造型艺术是立足于食用,在 3.菜肴成品造型的构图与布局一般