问题描述:
[问答]
大鹅两只,重4.6kg,每千克5.60元,经宰杀得生光鹅3.8kg,下脚料、头、爪作价1.60元,鹅内脏作价0.85元,求生光鹅每100g的成本。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:制作酱爆鸡丁,主料为腿肉250克,每千克价格是16.00元,调配料价格是1.60元,若销售毛利率为40%,问该菜的售价是多少?
下一篇:鲢鱼一条,重4.5kg,每千克6.00元,经宰杀、去鳞、鳃、内脏得头、尾1.5kg(每千克作价5.00元),中段2.5kg,鱼子作价1.20元,求中段的每100g的成本。
- 我要回答: 网友(18.224.32.243)
- 热门题目: 1.胶原蛋白属于不完全蛋白质,对 2.简单地说,油发干料就是使原料 3.适合油发的干货原料,为动物整